Экс-депутат указал на связь судьи КСУ с российским ГРУ

Экс-депутат указал на связь судьи КСУ с российским ГРУ
Литвинов (слева) – давний знакомый ГРУшника?

Город Благовещенск, где учился Литвинов, является форпостом России на берегах Амура, - Лещенко

Анатолий Чепига – один из сотрудников российского Главного разведуправления, который отравил Сергея Скрипаля в Солсбери – закончил тот же военный вуз, что и судья Конституционного суда Александр Литвинов. Об этом сообщил экс-нардеп Сергей Лещенко у себя в Telegram-канале.

«Судья Литвинов является правой рукой главы КС Александра Тупицкого. Он предназначен Януковичем по квоте съезда судей. В Конституционном суде за глаза его называют «москвич» и «смотрящий». Литвинов был докладчиком по делу о признании неконституционным закона о НАБУ. Версия о геополитической игре, чтобы поссорить Украину с Западом», – считает Лещенко.

По данным экс-нардепа, военное учебное заведение, которое закончили судья Литвинов и агент Чепига, расположено в городе Благовещенск Амурской области России. Это единый административный центр региона РФ, находящееся на государственной границе России, до Китая расстояние составляет 526 метров через реку Амур.

Город Благовещенск, где учился Литвинов, является форпостом России на берегах Амура, защищая дальневосточные рубежи РФ. К концу 1980-х годов въезд для жителей других регионов СССР в пограничный Благовещенск был ограничен, въезд иностранцев был запрещен. Для посещения города нужно приглашение друзей или родственников и специальный пропуск, отмечает Лещенко.

«Где и на каких «командных должностях» служил Литвинов после окончания этого выша, в его биографии скрыто. В декабре 2014 года одному выпускнику дальневосточного вуза полковник Чепига за выполнение «миротворческой миссии» по аннексии Крыма присвоено звание «Героя Российской Федерации». Другой выпускник дальневосточного вуза Литвинов теперь от имени народа Украины определяет, куда двигаться нашей стране», – добавил экс-нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: