Экс-министр Степанов неожиданно признал вакцинацию в Украине «идиотской»

Экс-министр Степанов неожиданно признал вакцинацию в Украине «идиотской»

Экс-министр резко раскритиковал стратегию, избранную действующей властью относительно вакцинации

Фото: glavcom.ua

Бывший глава Минздрава решительно раскритиковал действия действующей власти по противостоянию пандемии

Экс-глава Министерства здравоохранения Украины в правительстве Дениса Шмыгаля Максим Степанов считает продолжающуюся в Украине кампанию по вакцинации «идиотской». Об этом экс-министр сообщил в комментарии «Главкому», говорится в материале «Карантин вне закона? «Слуга народа» срочно спасает правительство».

По мнению экс-чиновника, совершенно неприемлемо решение вакцинировать тех, кого легче всего заставить. Наибольшее возмущение вызывает сообщение, что с 31 января обязательной вакцинации подлежат медики. Ведь, по мнению экс-министра, врачи не хотят вакцинироваться не потому, что не доверяют вакцинам, а потому, что подавляющее большинство медицинского персонала переболело коронавирусом, многие несколько раз.

«Во Франции и США, наоборот, из-за распространения штамма «Омикрон» разрешено работать медицинским работникам, у которых положительный тест, но у болезни признаки легкого течения. И они лечат больных Covid-19, потому что катастрофически не хватает медицинского персонала. Поэтому неудивительно, что в Украине из-за неправильного подхода власти к вопросу обязательной вакцинации от коронавирусной болезни, суды выносят решение в пользу невакцинированных граждан, которых лишили работы. Власть и дальше будет проигрывать такие дела», – подчеркнул Степанов.

Экс-чиновник убежден: важнее не то, сколько людей прививалось, а кто именно прививался. Ведь в Великобритании вакцинировано 95% людей старше 60 лет, принадлежащих к группам риска, в Украине же таких людей всего около 30%.

«Словом, в Украине наблюдаем за идиотской вакцинацией: с одной стороны, они делают статистику, с другой – огромными партиями утилизируют просроченные вакцины от Covid-19, которые очень тяжело нам достались», – убежден Степанов.

Ранее Максим Степанов «наехал» на Ляшко и объяснил причины скачка заболеваемости Covid-19 в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: