«Это он, Толя». Журналисты нашли односельчан Анатолия Чепиги (он же «Руслан Боширов»)

«Это он, Толя». Журналисты нашли односельчан Анатолия Чепиги (он же «Руслан Боширов»)
Подозреваемый в отравлении Скрипалей «Руслан Боширов» (настоящее имя, по данным СМИ - Анатолий Чепига)

Одна из найденных землячек Чепиги утверждает, что тот «не пил, не курил, ни в каких плохих компаниях никогда замешан не был»

Жительница села Березовка в Амурской области России узнала в одном из подозреваемых в отравлении Скрипалей своего односельчанина Анатолия Чепигу, сообщает «Коммерсант».

The Insider и Bellingcat утверждают, что Анатолий Чепига — это настоящее имя Руслана Боширова, которого Великобритания вместе с Сергеем Петровым обвинила в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль.

«Это он, Толя», — сказала на условиях анонимности женщина, с которой Чепига близко общался в школьные годы. Она отметила, что также узнала его по голосу — ранее Чепига выступал на телеканале RT. Женщина отметила, что может сказать о Чепиге только положительно: «Не пил, не курил, ни в каких плохих компаниях никогда замешан не был».

Другая жительница села сообщила корреспонденту газеты, что Чепига после окончания военного вуза был на «секретной службе в горячих точках». Она рассказала, что видела Чепигу последний раз около 10 лет назад. Женщина не смогла узнать в фотографиях Чепиги, опубликованных в СМИ, своего знакомого: «Он был уже почти лысым, не очень похож на это фото, у него открытый взгляд был, а тут как исподлобья. Хотя глаза карие».

Село Березовка, где «Коммерсант» опросил жителей, расположено в 37 километрах от села Николаевка, в котором родился Чепига. По информации газеты, семья Чепиги долгое время жила в Березовке, после чего переехала в Благовещенск.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: