«Евробляхеры» устроили акцию на границе с Беларусью

«Евробляхеры» устроили акцию на границе с Беларусью
Иллюстративное фото

По данным Госпогранслужбы, акция не мешает движению через границу

На границе с Беларусью в районе пункта пропуска «Чернигов-Новые Яриловичи» проходит акция владельцев «евроблях». Об этом сообщила Государственная пограничная служба, передает «РБК-Украина».

Отмечается, что акция началась еще вчера на дороге возле пограничного пункта, продолжалась в ночь на 20 ноября. Из-за того, что активисты перекрывали дорогу, возникали сложности с подъездом к пункту пропуска.

«На работу пункта пропуска эта ситуация никак не влияет, но влияет на подъезд граждан. Есть информация, что они частично перекрывали движение автомобилей по дороге. Определенные сложности с проездом людей в пункт пропуска наблюдались вчера, но это продолжалось около часа. Ночью они прекратили акцию и уже не перекрывали движение», - добавили в Госпогранслужбе.

Также сообщается, что сегодня пропуск осуществляется в штатном режиме в обе стороны.

«Эта акция никоим образом не влияет на работу пункта пропуска. Непосредственно в пункте пропуска никаких чрезвычайных ситуаций, связанных с блокировкой дороги и подъезда, не было», - добавили пограничники.

Сейчас на месте скопления людей и автомобилей находятся наряды полиции.

«По состоянию на сейчас люди находятся там, но осложнений с подъездом к пункту пропуска нет», - добавили в пресс-службе ГПС.

Напомним, ранее белорусская сторона сообщала, что пограничный переход «Новая Гута-Новые Яриловичи» с украинской стороны заблокировали владельцы машин с литовскими номерами.

Вчера в Ровно «евробляхи» заблокировали таможню, в ходе акции произошла потасовка с полицией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: