Еврокомиссия запретила слияние Siemens с Alstom

Еврокомиссия запретила слияние Siemens с Alstom

Еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер отметила, что слияние привело бы к повышению цен на системы сигнализации

Еврокомиссия запретила слияние железнодорожных активов немецкой компании Siemens и французской Alstom из-за потенциального ущерба конкуренции и безопасности. Об этом сообщается на сайте комиссии.

«Слияние нанесло бы ущерб конкуренции на рынках систем железнодорожной сигнализации и высокоскоростных поездов. Стороны не предложили средств правовой защиты, достаточных для решения этих проблем», — говорится в сообщении.

Еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер отметила, что слияние привело бы к повышению цен на системы сигнализации, что могло бы вызвать проблемы с безопасностью пассажиров. Отмечается, что в ходе расследования комиссия получила несколько жалоб от клиентов, конкурентов, отраслевых ассоциаций и профсоюзов.

Компании Siemens и Alstom выразили сожаление в связи с решением Еврокомиссии. В пресс-службе Siemens отметили, что пакет средств правовой защиты по сделке был широким и учитывал все опасения, высказанные комиссией.

О намерении объединить производителя железнодорожной техники Siemens Mobility с французской Alstom стало известно в 2017 году. Власти Германии и Франции поддерживали идею слияния.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: