«Феерическая глупость»: Порошенко прокомментировал дело ГБР против него

«Феерическая глупость»: Порошенко прокомментировал дело ГБР против него
Пятый президент Петр Порошенко

По словам экс-президента, он отменил ряд встреч в Турции и сразу вернулся в Украину, чтобы показать, что его «не запугать»

Пятый президент, народный депутат ІХ созыва Петр Порошенко 18 ноября вернулся в Украину из Турции из-за обнародования Государственным бюро расследований дела против него. Об этом Порошенко сообщил в Facebook.

«Только что я услышал феерическую глупость, которую обнародовал руководитель ГБР», — написал он.

Он отметил, что отменил ряд встреч в Турции и сразу вернулся в Украину, чтобы показать, что его «не запугать».

«Это дело не имеет юридического веса, это понятно даже начинающему юристу-первокурснику. Обвинить пятого президента Украины в захвате государственной власти — это смешно. Куры смеются», — сказал Порошенко.

Экс-президент уверен, что за этим делом против него стоят люди из команды Януковича, «которая появляется сейчас не только в своих телеграм-каналах (речь идет о заместителе главы Администрации президента времен Януковича), но и в органах власти».

Напомним, 18 ноября Государственное бюро расследований направило в Генеральную прокуратуру проект дела против пятого президента Украины Петра Порошенко.

Проект подозрения касается возможного неправомерного влияния на проведение конкурса по отбору кандидатов для назначения членов Высшего совета правосудия в марте-мае 2019 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: