Гаагский трибунал приговорил генерала Младича к пожизненному

Гаагский трибунал приговорил генерала Младича к пожизненному

На суде Младич неоднократно отвергал выдвинутые против него обвинения

Международный трибунал по бывшей Югославии приговорил сербского генерала Ратко Младича к пожизненному заключению за геноцид, преступления против человечности и военные преступления.

Суд отказался назначить другое наказание по просьбе защиты Младича: адвокаты, в частности, ссылались на плохое состояние здоровье генерала.

Младича обвиняли по 11 пунктам, в том числе за осаду Сараево с 1992 по 1996 годы и за убийство восьми тысяч мусульман в Сребренице в 1995 году. Сторона обвинения просила приговорить Младича к пожизненному заключению - максимальному наказанию, которое может назначить трибунал.

На суде Младич неоднократно отвергал выдвинутые против него обвинения. Во время оглашения приговора суд отказался прерваться из-за плохого самочувствия генерала.

После этого Младич начал громко протестовать и был выведен из зала. Ему дали возможность наблюдать процесс по телевизору.

Напомним, ранее Республика Сербская, которая является частью государства Босния и Герцеговина, провозгласила себя военно нейтральным государством.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: