ГБР открыло дело против Юрия Луценко

ГБР открыло дело против Юрия Луценко
Экс-генпрокурор Украины Юрий Луценко

Производство открыто по факту возможного злоупотребления властью

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту возможного злоупотребления властью экс-генпрокурором Украины Юрием Луценко. Дело открыто по заявлению главы парламентской фракции «Слуга народа» Давида Арахамии.

«По заявлению Арахамии открыто уголовное производство по факту возможного злоупотребления властью или служебным положением бывшим генпрокурором Украины Юрием Луценко», - сообщила пресс-служба ГБР.

Производство открыто по ч.1 ст. 364 (злоупотребление властью и служебным положением) Уголовного кодекса, оно является фактовым.

В своем заявлении Арахамия указывает, что Луценко, возможно, в сговоре с рядом бывших народных депутатов и другими лицами, содействовал незаконному игорному бизнесу.

Экс-генпрокурор уже отреагировал на открытие дела.

«Надо иметь большую фантазию, чтобы обвинять меня в том, о чем говорит господин Арахамия. Я не заканчивал курсы в Трускавце. Поэтому просто спрошу: Как вообще можно быть акционером нелегального казино??? И так, я прошел полную проверку моей декларации, все мои доходы и расходы за период пребывания у власти подтверждены», – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что в Генпрокуратуру возвращены 20 уголовных дел, которые Луценко передал Нацполиции и ГБР.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: