Горячая - только по выходным: в оккупированном Симферополе введен график подачи воды

Горячая - только по выходным: в оккупированном Симферополе введен график подачи воды

Ограничения связаны с дефицитом воды

В аннексированном Симферополе сократили подачу воды из-за ее нехватки в водохранилищах города. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «главу администрации» города Сергея Титаренко.

Холодную воду в дома жителей города будут подавать с 6:00 до 10:00 и с 18:00 до 22:00, горячую — только в выходные. Он пояснил, что такие меры вводятся на неопределенный срок и рассчитаны на «худшее развитие ситуации — без дождя и снега». Ограничения начнут действовать с 10 февраля.

Как пояснили в администрации, в городе есть три водохранилища, но воды в них недостаточно. Запасов в них хватит на 90-100 дней. Это связано с отсутствием осадков, уровень воды в два раза ниже, чем год назад.

«Нам главное осадки – очень важно. Надеемся, конечно, что будет снег, будут дожди и на божью помощь», — сказала «глава администрации» Симферополя Елена Проценко.

«Интерфакс» уточняет, что основные водохранилища Крыма заполнены на 37%, этих запасов должно хватить до июня.

До аннексии Крыма Россией в 2014 году около 85% потребностей местных жителей в пресной воде обеспечивал Северо-Крымский канал, идущий от Днепра. Затем Украина его перекрыла. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: