Госсекретарь США обвинил главу российского МИД во лжи

Госсекретарь США обвинил главу российского МИД во лжи
Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Майк Помпео

Инцидент касается вмешательства России в выборы США

Госсекретарь США Майк Помпео назвал ложью слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что в разговоре с президентом США Дональдом Трампом он не обсуждал вмешательство России в выборы 2016 года. Об этом сообщает издание The Hill

«Вы знаете, мы выборы вообще не обсуждали», – сказал Лавров по возвращению в РФ.

На что Помпео ответил: «Заявление министра иностранных дел Лаврова не является точным отражением моих воспоминаний об этой встрече».

Помпео подчеркнул, что ранее никогда не передавал общественности суть разговора между президентом и кем-либо еще, но в этом случае признал, что Лавров сказал неправду.

«Президент Трамп ясно дал понять на встрече с министром иностранных дел Лавровым и остальной российской командой, которая была там, что лично президент Трамп и Америка считают, что их вмешательство в наши выборы неприемлемо. То же самое и я говорил Лаврову», – продолжил он.

Журналисты спросили у Лаврова, есть ли у России намерения, касающиеся вмешательства в американские президентские выборы 2020 года, но тот их проигнорировал.

Напомним, 10 декабря президент США Дональд Трамп встретился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Беседа продолжалась почти час.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: