Илон Маск переносит штаб-квартиру Tesla

Илон Маск переносит штаб-квартиру Tesla

Маск не объяснил причин такого решения

Фото из открытых источников

Выручка компании Маска за второй квартал этого года составила почти $12 млрд

Американский производитель электромобилей Tesla переносит штаб-квартиру из Калифорнии в Техас. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Ранее штаб-квартира Tesla была в Кремниевой долине – городе Пало-Альто в Калифорнии. Теперь офис компании переедет в Остин, столицу Техаса.

Генеральный директор компании Tesla Маск не объяснил свое решение, однако в прошлом он уже выражал недовольство относительно закрытия своих заводов в Калифорнии из-за COVID-19 и угрожал перемещением штаб-квартиры.

Глава компании также отметил, что в Техасе стоимость жизни для сотрудников ниже, чем в Калифорнии.

Точная дата переезда пока неизвестна.

В июле стало известно, что чистая прибыль Tesla за один квартал впервые превысила 1 млрд долларов.

$1,14 млрд компания заработала с 1 апреля до 30 июня. Эта прибыль примерно в 10 раз больше, чем во втором квартале прошлого года. Выручка компании за второй квартал 2021 года удвоилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила почти $12 млрд.

Напомним, в мире электромобилей готовится настоящая революция. Уже на этой неделе компания Desten Group обещает представить электрокар с принципиально новой батареей. Ее можно будет зарядить менее чем за 5 минут. Правда, для этого понадобится и революционная зарядка, которая тоже есть в арсенале компании.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: