Появился электромобиль с зарядкой за пять минут. Что известно о новинке (видео, фото)

Появился электромобиль с зарядкой за пять минут. Что известно о новинке (видео, фото)

Электромобиль Piech GT поддерживает зарядку мощностью 900 киловатт

Фото: Desten Group

Китайская компания разработала новую батарею и электростанцию, которые позволяют зарядить электромобиль менее чем за 5 минут

В мире электромобилей готовится настоящая революция. Уже на этой неделе компания Desten Group обещает представить электрокар с принципиально новой батареей. Ее можно будет зарядить менее чем за 5 минут. Правда, для этого понадобится и революционная зарядка, которая тоже есть в арсенале компании.

Новинка от Desten называется Piech GT. Батарея электромобиля, как утверждают в компании, имеет принципиально другой химический состав, работает в широком диапазоне температур и обладает высокой термической стабильностью.

Батарея поддерживает зарядку мощностью 900 киловатт. Для сравнения, самые крутые электромобили современности, такие как Tesla Model S, Porsche Taycan и Hyudai Ioniq 5, заявят поддержку зарядки в районе 250-300 киловатт. То есть, показатель Piech GT минимум в три раза больше.

Конечно, сегодня в мире нет ни одной зарядки мощностью 900 киловатт. Но и эту проблему компания решила. Desten разработала собственную зарядку, которая работает как «повербанк». Она накапливает энергию из сети. И при необходимости выдает 900 киловатт. Это позволяет зарядить Piech GT за 4 минуты и 40 секунд – лучший результат среди всех электромобилей современности.

После 3 тыс. циклов зарядки батарея электромобиля сохраняет 80% емкости.

Однако, все это пока цифры на бумаге. А вот как выглядит топ-10 электромобилей с быстрой зарядкой, читайте по этой ссылке.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: