К вниманию абитуриентов: сегодня заканчивается регистрация на вступительные экзамены в магистратуру

К вниманию абитуриентов: сегодня заканчивается регистрация на вступительные экзамены в магистратуру
3 июня заканчивается регистрация на вступительные экзамены в магистратуру
Фото из открытых источников

По состоянию на 2 июня на ЕВЭ успешно зарегистрировались почти 99 тысяч человек, на ЕПВИ – более 13 тысяч человек

Сегодня, 3 июня, в 18:00 завершается регистрация поступающих на магистратуру. Зарегистрироваться нужно, чтобы сдать единый вступительный экзамен по иностранному языку (ЕВЭ) и единое профессиональное вступительное испытание (ЕПВИ). Об этом сообщает Министерство образования и науки Украины со ссылкой на Украинский центр оценивания качества образования.

По данным УЦОКО, по состоянию на 2 июня на ЕВЭ успешно зарегистрировались почти 99 тысяч человек, на ЕПВИ – более 13 тысяч человек. ЕПВИ сдают те, кто поступает на специальности «Право» и «Международное право».

Регистрацию осуществляет приемная комиссия одного из выбранных абитуриентом высших учебных заведений при условии личного присутствия лица, желающего участвовать в конкурсном отборе на обучение для получения степени магистра.

«Если поступающий желает принять участие одновременно в конкурсном отборе на обучение для получения степени магистра по специальности 081 «Право» и/или 293 «Международное право» и по другим специальностям, его регистрирует приемная комиссия учреждения высшего образования, которое осуществляет набор на обучение по степени высшего образования магистра по специальностям 081 «Право» или 293 «Международное право», – говорится в сообщении.

Для каждого участника, получившего экзаменационный лист, на сайте УЦОКО будет создана информационная страница «Кабинет поступающего», доступ к которой осуществляется по номеру экзаменационного листа и РIN-коду, указанным в нем. Регистрация электронных кабинетов поступающих и загрузка необходимых документов начнется 1 июля.

«Основная сессия единого вступительного экзамена проводится 30 июня, единого профессионального вступительного испытания – 2 июля. Дополнительная сессия проводится в сроки, установленные Украинским центром оценивания качества образования», – сказано в сообщении.

Вступительные испытания будут проводиться в Киеве и всех областных центрах, кроме Донецка и Луганска. В Донецкой и Луганской областях будут работать пункты в Славянске, Мариуполе и Северодонецке. Для проведения ЕВЭ по английскому языку дополнительно будут действовать пункты тестирования в Белой Церкви, Кременчуге, Кривом Роге, Мелитополе и Умани.

Ранее Минобразования отчиталось, как прошло ВНО по английскому языку.

Основная сессия внешнего независимого оценивания 2021 года началась 21 мая тестированием по химии, его сдали 9 885 человек. 24 мая состоялось тестирование по испанскому, немецкому, французскому языкам – его сдали 2 433 человека. На ВНО по английскому языку зарегистрировались более 146 тысяч человек.

В 2021 году абитуриенты могут составлять пять предметов ВНО, четыре из них – ГИА в форме ВНО. Регистрация на ВНО/ГИА продолжалась с 1 февраля по 5 марта этого года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: