Как приблизить победу и мир? Партия Порошенко сделала заявление

Как приблизить победу и мир? Партия Порошенко сделала заявление

Все украинцы продолжают вместе защищать страну на военном, информационном и дипломатическом фронтах

Фото: eurosolidarity.org

Никакие заявления россиян об уменьшении военных угроз не должны вводить нас в заблуждение

«Эффективное сочетание оборонных и дипломатических усилий способны приблизить победу и мир, которых так ожидают миллионы украинцев. Мы согласны с заявлениями Владимира Зеленского о недопустимости компромиссов в вопросах территориальной целостности, ответственность за которую лежит на нем как гарант Конституции», – говорится в сообщении партии «Европейская солидарность».

Согласно заявлению, сегодня главный груз защиты страны несут Вооруженные Силы Украины и платят за это высшую цену вместе со всем украинским народом.

«Самоотверженность и самопожертвование, мужество и военное мастерство наших воинов удивили весь мир и сорвали русский блицкриг. И это позволяет проявить себя нашим дипломатам», – отметила партия Порошенко.

Также «ЕС» не забыла напомнить о политическом перемирии на время военных действий:

«С 24 февраля мы придерживаемся и в дальнейшем будем соблюдать принцип внутриполитического единства как залог победы. Исходя из этого, требуем как можно быстрее провести закрытое заседание Верховной Рады и проинформировать народных депутатов о стартовой позиции Украины на этих сложных переговорах. Содержимое же обсудить ее предлагаем на встрече президента и глав парламентских фракций, за исключением ОПЗЖ, после заседания парламента, который, согласно договоренностям всех глав фракций, должен работать в режиме «24 на 7».

Должны понимать, что нашим переговорщикам нужно поле для маневра. И что подробную оценку гипотетическому мирному соглашению можно давать не на основе заявлений на пресс-конференции, а только тогда, когда будет понятно ее полное и окончательное содержание, финализированный документ. А путь еще длинный и сложный».

«Наша команда, как и все украинцы, продолжает вместе защищать страну на военном, информационном и дипломатическом фронтах. Никакие заявления россиян типа уменьшения военных угроз для Киева или Чернигова не соответствуют действительности и не должны вводить нас в заблуждение. Должны круглосуточно все вместе работать на усиление обороноспособности страны.

Будьте бдительны и будем едины!» – призывает «ЕС».

Напомним, что украинская делегация привезла в Стамбул на переговоры с Россией проект крупного договора о международных гарантиях для Украины.

Согласно этому договору Украина остается нейтральной страной, но все государства-подписанты соглашения будут вынуждены после трех дней консультаций после начала любой агрессии в отношении Украины предоставить полноценный военный ответ агрессору.

Отметим, что глава украинской делегации, глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия заявил, что Украина готова к переговорам Зеленского с Путиным.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: