Карантин в Украине: последняя область оставила «оранжевую» зону

Карантин в Украине: последняя область оставила «оранжевую» зону

В Донецкой области в норму вернулся показатель процента от эпидемического порога

Фото из открытых источников

В пяти регионах показатели частично отвечают «зеленой» зоне карантина

Донецкую область вывели из «оранжевой» в «желтую» зону карантина. Теперь вся Украина находится в «желтой» зоне. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

Так, в Донецкой области в норму вернулся показатель процента от эпидемического порога, который теперь составляет 94,4% при норме 100%. Днем ранее он составлял 108,5%.

Таким образом, в Украине не осталось больше регионов, где был бы превышен хоть один показатель по Covid-19. При этом в пяти регионах показатели частично соответствуют «зеленой» зоне карантина.

В Киеве, Закарпатской, Полтавской и Хмельницкой областях ниже процент от эпидпорога составляет менее 50%, а в Винницкой области – коэффициент выявления случаев инфицирования менее 5%.

Напомним, в Украине за минувшие сутки обнаружили 2 608 новых случаев коронавируса. Больше всего новых заражений в Киеве, Львовской и Запорожской областях.

Между тем, Министерство здравоохранения призвало сообщать о злоупотреблениях вакцинами, в частности, и о прививках вне очереди.

В Минздраве предупредили, что украинцам не стоит рассчитывать на платные ковид-вакцины до конца года. Ведь в мире до сих пор существует дефицит на вакцины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: