Киевлянин взорвал авто с четырьмя людьми во Львовской области

Киевлянин взорвал авто с четырьмя людьми во Львовской области
В результате взрыва телесные повреждения получили пассажиры – 54-летняя женщина и трое мужчин
фото: Нацполиция

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы

На Львовщине недалеко от государственной границы с Польшей 41-летний мужчина взорвал машину с четырьмя людьми. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

«27 мая в 14.20 в полицию поступило сообщение о взрыве в автомобиле «Мицубиши», произошедшем на парковке одной из гостиниц, расположенной во Львовском районе недалеко от государственной границы с Республикой Польша», – говорится в сообщении.

Сообщается, что в автомобиле взорвалась граната, вероятно Ф-1, в результате чего телесные повреждения получили пассажиры – 54-летняя женщина и три мужчины, двое из которых ее сверстники, а третий – в возрасте 43 года. Все жители Киевской области.

Также проведенными мероприятиями было установлено, что гранату в автомобиле оставил знакомый потерпевших – 41-летний киевлянин, с которым у них был общий «бизнес-проект».

Несколько недель назад злоумышленник предложил своим знакомым передать ему по несколько тысяч долларов США, за которые он должен был приобрести автомобили за границей, доставить их на территорию Украины, после чего отдать «клиентам».

Знакомые передали мужчине значительную сумму средств, однако автомобилей он не приобрел, а деньги присвоил. границы и вместе с будущими владельцами приехали на Львовщину встречать несуществующие автомобили.

«Поскольку на самом деле никаких автомобилей злоумышленник не приобрел, а возвращать средства не собирался, он решил убить своих «клиентов». Когда все сели в автомобиль «Мицубиши», он под надуманным предлогом вышел из машины, оставив на переднем пассажирском сиденье взорвавшуюся сумку с гранатой, травмировав находившихся в салоне лиц. К счастью, никто из людей не погиб», – отмечают в полиции.

Злоумышленник задержан.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.15 п.1 ч.2 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области российские оккупанты, «развлекаясь» на дороге, переехали легковой автомобиль, в результате чего водитель зажал в салоне.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: