Ключевые игроки еще не сделали свои ставки на выборах, - Мураев

Ключевые игроки еще не сделали свои ставки на выборах, - Мураев
Народный депутат Евгений Мураев
Фото: Главком

«Думаю, все решения будут приниматься накануне начала президентской избирательной кампании»

Ключевые игроки еще не сделали свои ставки на выборах, - Мураев Представители двух политических партий, «За Життя» и Оппоблока, заявившие про объединение, не имели мандата ни от избирателей, ни от членов партии, ни даже от политсовета. Об этом заявил в интервью «Главкому» народный депутат Евгений Мураев.

«Два человека могут договориться, что они поженятся и будут жить вместе. Но есть ли у них право говорить от имени сотен тысяч людей, которые в эти партии входят? Кто сказал, что их поддержат люди, которые доверяли этим политическим силам? К тому же, от имени Оппоблока пока выступила только одна группа, а другая молчит», - отметил он, добавив, что пока известно про договоренность двоих людей, которые «бросали друг в друга дерьмом в течение полутора лет».

По мнению Мураева, недавно объявившего про выход из партии Рабиновича и создании собственной политической силы, такое объединение имеет единственного бенефициара, которым выступает действующий президент. При этом отвечая на вопрос, связано ли прекращение конфликта Сергея Левочкина и Вадима Рабиновича после появления в партии «За Життя» бывшего главы АП Виктора Медведчука, он высказал удивление по поводу участия последнего в этой конструкции.

«Или это технология, которая позволяет обмануть избирателей - рассказать, что сейчас единственный мощный кандидат в противовес Петру Алексеевичу. И посадить всех в зрительный зал, чтобы смотреть как Петр Алексеевич борется с единым кандидатом, которого героически побеждает во втором туре и остается президентом. По социологии Порошенко проигрывает во втором туре всем, кроме Бойко. Это его единственный шанс выжить», - уверен политик. При этом он высказал мнение, что единый кандидат от оппозиции необходим, но не должен быть причиной объединения, которое сделает Порошенко президентом еще раз.

«Интересов украинцев в этом заговоре нет, а интересов Юго-Востока - тем более. Вот если действительно будет понятно, что наш единственный кандидат может победить, тогда стоит за это бороться. А если понятно, что это технологический пас, чтобы Порошенко остался на второй срок, то зачем это?», - отметил Мураев, добавив при этом, что основные олигархи еще не определились с фаворитом. «Игра еще не началась. Думаю, все решения будут приниматься накануне начала президентской избирательной кампании. Пока непонятно, кто какие ставки и куда сделал», - подытожил нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: