Конкурс красоты «Мисс Америка» отказался от дефиле в купальниках

Конкурс красоты «Мисс Америка» отказался от дефиле в купальниках

Конкурс «Мисс Америка» в Атлантик-Сити 7 сентября 2017 года

Фото Дональда Кравица

В нём смогут принять участие женщины «с любой фигурой и размерами»

Организаторы конкурса красоты «Мисс Америка» отказались от дефиле в купальниках. Жюри больше не будет оценивать участниц по внешнему виду, рассказала Гретчен Карлсон, мисс Америка 1989 года, нынешняя глава попечительского совета конкурса.

«Мы больше не намерены оценивать вас по вашему внешнему виду, потому что нам важно, что делает вас вами», - сказала Карлсон.

Участницы конкурса заявляли, что «больше не хотят ходить на высоких каблуках и в купальниках», добавила Карлсон. Она отметила, что в новом конкурсе смогут принять участие женщины «с любой фигурой и размерами».

Вместо дефиле в купальниках в конкурсе введут интерактивное общение участниц с членами жюри. В нём конкурсантки поделятся своими достижениями, планами и тем, как они используют «свои таланты, амбиции и увлечения, чтобы выполнить роль «Мисс Америка».

Отказ от дефиле — не единственное изменение в конкурсе, также не будет соревнования в ночных сорочках. Карлсон рассказала, что конкурсантки смогут надеть то, что захотят сами.

Карлсон пояснила, что на изменения повлияло в том числе движение #MeToo, выступающее за осуждение сексуального насилия и домогательств: «В нашей стране происходит культурная революция, женщины находят смелость высказаться по многим вещам. «Мисс Америка» горда тем, что развивается как организация и присоединяется к этому сильному движению».

В декабре 2017 года глава оргкомитета «Мисс Америка» Сэм Хаскелл (Sam Haskell), президент Джош Ранделл (Josh Randle) и несколько топ-менеджеров конкурса подали в отставку из-за того, что The Huffington Post опубликовал выдержки из их переписки, в которой они обсуждали участниц конкурса, их внешность, личную и интимную жизнь, а также высказывали другие комментарии в их адрес.

Конкурс «Мисс Америка» ежегодно проводится в США в течение 97 лет, с 1921 года. Финалистки «Мисс Америка» получают стипендии на обучение. В 2018 году конкурс состоится 9 сентября.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: