Коронавирусная паника в РФ: россияне массово скупают морозилки для запасов пищи

Коронавирусная паника в РФ: россияне массово скупают морозилки для запасов пищи

Морозильные камеры стали искать в три раза чаще, чем в марте 2019 года

Россияне начали скупать морозильные камеры для хранения в них дополнительных запасов пищи. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные онлайн-ритейлеров.

За последние две недели спрос на морозилки доходил до 1,7 тысячи процентов.

Так, спрос на холодильники и морозильные камеры вырос на «Яндекс.Маркете», а также на маркетплейсе «Беру». На последнем с 16 по 22 марта количество соответствующих запросов возросло на 50 процентов по сравнению с прошлой неделей. С 7 по 17 марта возник аномальный спрос, количество заказов возросло в шесть раз, а средний чек - в полтора раза.

На «Яндекс.Маркете» вдвое возрос интерес к холодильникам. Морозильные камеры стали искать в три раза чаще, чем в марте 2019 года.

В интернет-магазине «Холодильник.ру» продажи товаров выросли в 5,3 раза. На goods.ru морозильные камеры стали покупать в 17 раз чаще, чем в прошлом году.

Отметим, что коронавирусная паника началась в РФ на прошлой неделе. Люди начали штурмовать банки, чтобы забрать свои сбережения.

Как сообщалось, в администрации президента России Владимира Путина выявлены чиновники с подозрением на коронавирус.

Также напомним, что Россия полностью закроет границы, будет остановлена работа всех пунктов пропуска, в том числе на границе с Беларусью.

Впрочем, московский патриархат объявил своих батюшек врачами и отказался закрывать церкви.

Напомним, в Москву из Киева прибыл организованный из-за ситуации с коронавирусом специальный поезд, который доставил на родину более 700 россиян. Встречающих на перрон не пустили, они ждали своих близких за оградой на выходе из вокзала.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: