Кривая спина, красные глаза, лишний вес и варикоз. Какие проблемы угрожают офисным работникам

Кривая спина, красные глаза, лишний вес и варикоз. Какие проблемы угрожают офисным работникам
В 2040 году работники офисов и фрилансеры изменятся до неузнаваемости

Согласно результатам исследования, изменения во внешности, вызванные ухудшением здоровья, будут развиваться в течение 10-15 лет.

Работники будущего будут иметь большие проблемы со здоровьем: кривую спину, красные глаза, избыточный вес и постоянные боли в шее, пояснице, ногах из-за сидячей работы, отсутствия витамина D, а также постоянный стресс.

Кукла Эмма, изображающая женщину средних лет, имеет опухшие ноги с варикозными венами, бледные кожные покровы, потухшие красные глаза и сутулую спину. Чтобы проследить эволюцию офисного работника, в рамках проекта «Коллега будущего» были опрошены 3000 человек, проработавших длительное время в офисах Великобритании, Германии и Франции.

Если верить ученым именно так будут выглядеть работники будущего: и офисный менеджер, и тот, кто работает из дома.

Об этом пишет издание grc.ua в материале «Не будь как Сьюзан. Советы для тех, кто хочет сохранить здоровье в условиях дистанционной работы».

10205937Эмма – офисный работник будущего

Ученые отмечают, что изменения во внешности и самочувствии могут быть настолько постепенными, что работники могут их и не замечать. Согласно результатам исследования, изменения во внешности, вызванные ухудшением здоровья, будут развиваться в течение 10-15 лет.

10205938Сьюзан работает из дома в 2040 году

«В этом и заключается главная угроза: вы просыпаетесь почти в таком же состоянии, как и вчера, а потому нет причин переживать или что-то менять в своей жизни», – говорится в исследовании.

Ученые британского университета также обнародовали перечень советов, соблюдение которых сможет приостановить процесс превращения в чудовище. Среди них: диета, особый современный распорядок дня, по уровню современных нагрузок на работников, а также физические упражнения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: