Луценко рассказал, кто из известных людей служит вместе с ним в теробороне

Луценко рассказал, кто из известных людей служит вместе с ним в теробороне

Юрий Луценко несет службу в теробороне не только вместе с котом, но и с бывшим коллегами по залу заседаний Верховной Рады

Фото: censor.net

Батальон теробороны, который защищает Николаевскую область, укомплектован украинскими политиками и государственными деятелями

Бывший глава Генпрокуратуры Юрий Луценко несет службу в батальоне теробороны бок о бок с другими известными в Украине деятелями. Об этом он рассказал в интервью изданию «Цензор.нет».

По словам Луценко, в его батальоне теробороны несут службу представители разных структур и сообществ.

«Есть прокуроры, работники МВД, множество майдановцев, также несколько моих бывших соседей по Лукьяновскому СИЗО», – отметил экс-генпрокурор.

Кроме того, по словам Юрия Луценко, в батальоне есть и бывшие депутаты Верховной Рады. Фамилии экс-нардепов он не назвал, зато упомянул других известных на региональном и общеукраинском уровне персонажей.

Так должность командира роты, в которой служит сам Луценко, занимает бывший первый заместитель председателя СБУ Павел Демчина.

«Вижу в соседней роте бывшего депутата БПП Сергея Хланя от Николаевщины», – вспомнил одного из экс-депутатов, который сам был нардепом трех созывов.

В составе этого же батальона теробороны воюет и экс-председатель Верховной Рады, бывший исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов.

Луценко добавил, что пока батальон находился в Киеве, то в нем нес службу другой бывший спикер парламента, Андрей Парубий.

«Но здесь есть один нюанс: действующим депутатам запрещено поступать не только в ВСУ, но и в тероборону. Поэтому он нес службу как доброволец на блокпостах», – объяснил бывший глава Генпрокуратуры.

Напомним, село Стоянка, в котором расположен дом Луценко, также находилось под оккупацией. После освобождения территории Киевщины от российских оккупантов, Юрий Луценко смог найти свою домашнюю собаку Берна, которую прятали незнакомые люди в разных селах региона.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: