Львовский горсовет опубликовал на YouTube карту Украины без Крыма

Львовский горсовет опубликовал на YouTube карту Украины без Крыма
Через сутки после публикации видео с канала убрали
Скриншот обучающего видео

Видеоролики монтировали ночью и отсутствия полуострова на карте не заметили

Львовский горсовет на одном из своих официальных YouTube-каналов опубликовали четыре видео с картой Украины без Крыма. Ролики изготовила общественная организация «Родители в действии» как небольшой курс для старшеклассников о работе мэрии, депутатов и чиновников Львова.

Видео опубликовали во вторник, 22 декабря, но уже на следующее утро их все удалили, пообещав переделать через эпизод с картой.

Первым на эти видео обратил внимание львовский политический обозреватель Дмитрий Посыпанко. Оказалось, что на 24 секунде каждого из четырех роликов, опубликованных на официальном YouTube-канале отдела партнерства управления «Секретариат совета» Львовского горсовета, есть карта Украины без Крыма. 

В организации объяснили, что видеоролики монтировали родители, и никто из них не заметил ошибку. 

«Проект делали родители, пластуны на волонтерских началах, по ночам, желая только лучшего детям города, чтобы они были общественно сознательные. Без злых намерений все трое пропустили (карту без Крыма). Спасибо Дмитрию Посыпанко, что обратил внимание. Менее чем за сутки публичности ролика, мы его уже заменили. Извиняемся за такую опечатку. Крым – это Украина!» – сказала глава ОО «Родители в действии»  Юлия Гвоздович.

Ранее в городе Бровары на Киевщине разгорелся скандал из-за карты Украины без Крыма и Донбасса, которую вывесили на главную сцену города накануне Дня независимости.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: