«Максимум две недели». Глава Луганской ОВА объяснил, зачем россияне спешат с наступлением

«Максимум две недели». Глава Луганской ОВА объяснил, зачем россияне спешат с наступлением
Гайдай прогнозирует, что новое наступление на Луганщину начнется уже через две недели
Фото из открытых источников

Сергей Гайдай называет 15 февраля – опорной датой в планах рашистов на Донбассе

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай прогнозирует, что обострение на фронте начнется с 15 февраля. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«На самом деле во время войны я бы не привязывался именно к какой-нибудь дате. Это может произойти и после обеда 14 или утром 16-го. На чем я делаю выводы? Мы наблюдаем, что действительно россияне давно уже подтягивают технику и личный состав, плюс у них до сих пор действует частичная мобилизация, которая якобы закончилась, но на самом деле нет», – сказал Гайдай.

Руководитель области отметил, что те силы, которыми Россия забросала по Соледару, Бахмуту и другим направлениям, – это была ненужность. Но из мобилизованных они собрали несколько сотен тысяч, которые отправлены на обучение на различные полигоны в России и Беларуси.

«Двухмесячный срок этих учений истекает как раз в начале февраля. Плюс еще две недели нужно для перемещения этих мобилизованных на территорию оккупированных частей Украины. Отсюда и вытекает это временное пространство – после 15-го. У россиян нет месяцев, потому что в ВСУ через более или менее понятные сроки будут и «Брэдли», и «Леопарды», и все остальное. То есть им нужно работать на опережение, и через две недели – это максимум», – добавил он.

Ранее Гайдай сообщал, что оккупанты штурмуют позиции ВСУ, переодевшись в украинский пиксель.

Читайте также интервью: Глава Луганской ОВА: Самое главное – выдержать первые три волны наступления

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: