Масштабное ДТП в Венгрии: столкнулись 5 грузовиков и 37 легковушек

Масштабное ДТП в Венгрии: столкнулись 5 грузовиков и 37 легковушек
Причиной аварии могла стать пылевая буря, что значительно ухудшило видимость
фото из открытых источников

В результате удара огнем было охвачено 19 автомобилей

В субботу, 11 марта, на автотрассе М1 в 30 километрах от венгерской столицы Будапешта столкнулись 42 грузовых и легковых автомобиля. В результате столкновения вспыхнул сильный пожар. Об этом сообщает издание Digi24.

По предварительной информации, в ДТП попали 5 грузовиков и 37 легковых автомобилей. Причиной аварии могла стать пылевая буря, что значительно ухудшило видимость.

В результате удара огнем было охвачено 19 автомобилей.

По меньшей мере 26 человек получили ранения, 6 находятся в тяжелом состоянии. На место происшествия были направлены значительные силы пожарных, полиции и скорой помощи, включая вертолеты.

Напомним, что крупнейшая в истории Греции железнодорожная катастрофа, унесшая жизни десятков человек, произошла из-за трагической человеческой ошибки.

Пассажирский поезд выполнял рейс IC62 из Афин в Салоники, навстречу ему тем же путем двигался грузовой поезд. В пассажирском поезде находились 350 человек, преимущественно молодежь, которая возвращалась в Салоники после каникул. Грузовой поезд перевозил морские контейнеры.

По данным греческих СМИ, скорость обоих поездов перед катастрофой составила около 160 км/ч.

Столкновение было настолько сильным, что колеса и детали обоих поездов разлетелись на десятки метров. Вагоны пассажирского поезда сошли с рельсов, один из них загорелся.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: