Масштабное увольнение сотрудников: заявление руководства аэропорта «Борисполь»

Масштабное увольнение сотрудников: заявление руководства аэропорта «Борисполь»

Руководство аэропорта уволит 700 работников

Международный аэропорт «Борисполь» планирует в этом году уволить 700 работников из-за прекращения регулярного авиасообщения и падения доходов. Об этом заявил генеральный директор государственного предприятия «Международный аэропорт Борисполь» Павел Рябикин во время пресс-конференции 13 июня 2020 года, которая состоялась в аэропорту.

«Относительно сокращений, то в кризис мы вошли с количественным составом 3700 человек, на вчерашний день численность составляла 3350 человек, если я не ошибаюсь. Примерно 350 - это вакансии, те, у кого закончились соглашение, пенсионеры. Это была первая волна. Сейчас мы готовим изменение структуры, которая повлечет за собой сокращение численности, и планируем в этом году выйти на показатель около 3000 работников. Это то, что в наших планах и то, что соответствует ожиданиям рынка», – сказал Рябикин.

Также он отметил, что после запрета авиаперевозок в середине марта в течение этих трех месяцев аэропорт «Борисполь» сократил постоянные расходы за время карантина с 300 млн грн в месяц до 120 млн грн в месяц.

Руководитель аэропорта также сообщил, что аэропорт получил дополнительную кредитную линию, что позволило выплачивать сокращенную зарплату из расчета 2/3 от ставки.

Рябикин добавил, что по прогнозам международных авиационных организаций, пассажиропоток конца 2019 года в мире удастся восстановить примерно в конце 2023 года.

Напомним, Украина запустила внутреннее авиасообщение: с 5 июня, а международное планирует - с 15 июня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: