Медсестра «Синэво» признана виновной по статье «домашнее насилие»

Медсестра «Синэво» признана виновной по статье «домашнее насилие»

В Украине за совершение домашнего насилия светит наказание от 170 грн до ареста на семь суток

Фото иллюстративное

Женщина обматерила своего мужа и теперь заплатит штраф

Лисичанский городской суд Луганской области признал виновной местную жительницу, которая работает медицинской сестрой в лаборатории «Синэво», в совершении домашнего насилия психологического характера в отношении своего мужа (ч. 1 ст. 173-2 КУоАП) и оштрафовал на сумму 170 грн. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на постановление от 10 июня.

Правонарушительница 8 мая 2020 года в 1:30 ночи, находясь по месту своего жительства, высказывалась в адрес своего мужа грубой нецензурной бранью, в результате чего нанесла ущерб его психическому здоровью.

В судебном заседании женщина объяснила, что семейный конфликт возник на бытовой почве. В содеянном искренне раскаялась, свою вину осознала, обязалась более подобного не совершать и просила суд строго ее не наказывать, поскольку впервые привлекается к административной ответственности и сейчас они с мужем помирились. Суд исследовал доказательства по делу, среди которых было и объяснение мужа правонарушителя, который отметил, что во время ссоры жена оскорбляла его грубой нецензурной бранью.

В итоге суд признал женщину виновной в совершении домашнего насилия в отношении своего мужа и применил минимальный штраф - 170 грн.

В то же время судья отказался направлять правонарушительницу на прохождение программы для лица, совершившего домашнее насилие, поскольку не видел в этом необходимости.

Как известно, санкция ч. 1 ст.173-2 КУоАП предусматривает наказание в виде штрафа от 170 грн до 340 грн или общественные работы от 30 до 40 часов, или административный арест до семи суток.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: