Mercedes EQC на тестах в Нюрбургринге выглядит как убийца Tesla

Mercedes EQC на тестах в Нюрбургринге выглядит как убийца Tesla

Полностью электрический внедорожник EQ C был анонсирован еще два года

Компания Mercedes готовит своего электрического первенца под брендом EQ. Будущий внедорожник EQ C проходит дорожные испытания на Нюрбургрингском кольце, и видео показывает, что он может стать «убийцей» Tesla Model X.

Фотошпионам удалось запечатлеть на видео предсерийные испытания первого электрокара от Mercedes. В рамках проходимых тестов был проверен будущий внедорожник EQ C. Премьера состоится уже осенью текущего года. Как отметили зарубежные специалисты, новинка от немецкого концерна вполне может превзойти Tesla Model X.

Нет, эксперты не утверждают, что внедорожник будет быстрее или мощнее, однако компания Mercedes может предложить кое-что другое. Речь идет о роскоши, настоящем комфорте и премиальных материалах отделки салона.

Немцы могут создать автомобиль, при покупке которого клиент может с уверенностью сказать «да, я отдал 100 000 долларов, но я купил Mercedes». Будет ли это на самом деле — пока неизвестно.

Полностью электрический внедорожник EQ C был анонсирован еще два года назад при помощи одноименного концепта. Как уже говорилось, серийная версия будет показана осенью, возможно на Франкфуртском или Парижском салоне. Однако серийное производство будет налажено только в следующем году, а уже к 2022 году компания представит десять моделей электрокаров. Поэтому желающим приобрести что-то другое не придется ждать слишком долго.

То что мы увидели на видео, по-прежнему является достаточно хорошим вариантом для семейного автомобиля. В качестве силового агрегата будут установлены два электромотора с мощностью по 150 кВт-часов. Суммарная мощность электрической установки составит около 400 лошадиных сил, и естественно два электромотора обеспечат работу полного привода.

Предполагается, что разгон до 100 км\ч займет около 5 секунд. Естественно это далеко до результатов P100D, однако Mercedes и не стремится к ним. Немецкий внедорожник будет предлагать собственные особенности, включая фирменную информационно-развлекательную систему MBUX, электронного ассистента с AI, а также гибкую регулировку усилий при рекуперации тормозной энергии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: