Метели и много снега: синоптики предупредили об ухудшении погоды

Метели и много снега: синоптики предупредили об ухудшении погоды
В конце января в Украину придут снегопады
фото из открытых источников

30 января в Карпатах высота снежного покрова будет достигать 67 см

24 и 25 января, погода в Украине ухудшиться. Синоптики прогнозируют сильный ветер, снег и метели.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Так, на Правобережье Украины ожидаются порывы ветра до 20 метров в секунду. В западных областях ожидается значительный дождь и мокрый снег.

В понедельник, 25 января, в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской областях прогнозируется значительный снег, метель. На дорогах будет гололедица, местами возможны снежные заносы. Синоптики объявили первый уровень опасности.

В большинстве западных областей ожидается образование снежного покрова высотой от 5 до 10 см, а в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской областях – до 20 см.

«Погодные условия приведут к нарушению энергообеспечения отдельных населенных пунктов на Правобережье Украины, в западных областях также и к нарушению движения автомобильного транспорта на отдельных участках дорог», – говорится в сообщении.

Как свидетельствуют данные ресурса ventusky, 26 числа на Западе страны выпадет до 20-30 см снега. В части Тернопольской и Львовской областей – до 40 см. В Карпатах – до 48 см.

27 января в Винницкой области снежный покров будет до 10 см, в Хмельницкой – до 15 см. В Полтавской, Днепропетровской, Сумской, Запорожской – 3-8 см. 28 и 29 января ситуация кардинально не изменится. В Киеве в эти дни также выпадет снег (2-4 см).

30 января в Карпатах снежный слой будет достигать 67 см.

А 31 января снег покроет всю страну за исключением небольших районов на Прикарпатье.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: