МИД Мексики сообщило о смерти наркобарона Лейвы

МИД Мексики сообщило о смерти наркобарона Лейвы
Эктор Бельтран Лейва был задержан в 2014 году в мексиканском городе Сан-Мигель-де-Альенде
Фото: Cuartoscuro

Лейва находился в заключении в федеральной тюрьме Altiplano с 2016 года

Эктор Бельтран Лейва - один из основателей мексиканского наркокартеля «Бельтран Лейва» - умер в возрасте 56 лет. Об этом сообщает МВД Мексики.

Наркобарон умер от инфаркта в больнице города Толука (штат Мехико), куда он был доставлен после того, как почувствовал сильную боль с левой стороны груди. Сначала его осмотрели тюремные врачи, после чего было принято решение о госпитализации.

Бельтран Лейва находился в заключении в федеральной тюрьме Altiplano с начала марта 2016 года, указывается в сообщении. Отмечается, что заключенный получал в тюрьме всю необходимую медицинскую помощь.

Картель «Бельтран Лейва» был основан братьями Бельтран Лейва в 2008 году, после 2010-го распался на мелкие организации. Сначала братья работали на наркокартель «Синалоа», который возглавлял Хоакин Гусман (Коротышка), и совершили несколько убийств.

Эктор Бельтран Лейва был задержан в 2014 году в мексиканском городе Сан-Мигель-де-Альенде. Как отмечает El Pais, мексиканские власти обещали за информацию о нем 30 млн песо ($2,5 млн), а США предлагали дополнительно еще $5 млн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: