МИД: Украина в 2018 году разорвала 49 договоров с Россией

МИД: Украина в 2018 году разорвала 49 договоров с Россией

Глава МИД отметил, что между Украиной и Россией по факту нет дипломатических отношений

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о том, что в 2018 году с Российской Федерацией разорвали 49 соглашений разного уровня. Теперь на очереди еще около 50. Об этом министр заявил в ходе итоговой пресс-конференции, передают «Буквы».

Климкин отметил, что между Украиной и Россией по факту нет дипломатических отношений. Они остаются на минимальном уровне и касаются, прежде всего, защиты украинских граждан на территории страны-агрессора.

«49 соглашений с Российской Федерацией прекратили свое существование. Среди них 2 межгосударственных соглашения, 25 межправительственных, 19 межведомственных и 3 межрегиональных», - заявил Климкин.

Также он обратил внимание на то, что работа в этом направлении осуществляется «без эмоций».

«Сейчас на отработке находится еще почти 50 соглашений. Это, так сказать, второй пакет. И мы пересматриваем всю договорную базу с Российской Федерацией», - сказал министр.

Климкин пояснил, что МИД Украины считает недопустимым работать по той базе соглашений, которая существовала до войны с Россией.

«Мы будем четко руководствоваться интересами наших граждан, но это будет делаться очень последовательно», - подытожил глава МИД.

Напомним, ранее Павел Климкин пообещал введение в ближайшие годы безвизового режима еще примерно с 20 странами Латинской Америки и Азии. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: