МИД Украины отреагировал на поездку Путина в Крым

МИД Украины отреагировал на поездку Путина в Крым
РИА Новости

В министерстве заявили о грубом нарушении Россией государственного суверенитета Украины

Министерство иностранных дел Украины направило МИД РФ ноту протеста в связи с визитом президента России Владимира Путина в Крым 18 ноября.

«Украинская сторона считает упомянутый «визит», как и другие поездки российских чиновников во временно оккупированную Автономную Республику Крым и Севастополь грубым нарушением Россией государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными нормами международного права», - говорится в заявлении МИД Украины, опубликованном на официальном сайте.

Отмечается, что Автономная Республика Крым и город Севастополь «есть и будут оставаться неотъемлемой частью Украины в ее международно-признанных границах».

«Это признается всем миром, который уже неоднократно давал надлежащую оценку международно-противоправным деяниям Российской Федерации путем принятия соответствующих резолюций ООН, Совета Европы, ОБСЕ, других международных организаций, а также введя широкие ограничительные меры (санкции) против страны-оккупанта», - подчеркнули в МИД.

Напомним, Путин принял участие в церемонии открытия памятника императору Александру III в парке Ливадийского дворца в оккупированном Крыму.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: