Мининфраструктуры предложило провести международную конференцию, посвященную водному пути Е-40

Мининфраструктуры предложило провести международную конференцию, посвященную водному пути Е-40

В министерстве отмечают, что участие Украины в восстановлении речного пути Е-40 является ключевым для развития внутренних вод страны

Министерство инфраструктуры Украины предложило провести конференцию, посвященную  для развитию международного водного пути E-40 между Балтийским и Черным морями с участием представителей министерств и ведомств стран-участниц.

Об этом сообщается на сайте министерства.

«Министерство инфраструктуры Украины инициирует проведение международной конференции по транспорту и логистике на внутреннем водном транспорте с участием Нидерландов, Польши и Беларуси, международных финансовых учреждений и других потенциальных партнеров. Конференция имеет целью дискуссию относительно развития международного водного пути E-40 с участием представителей соответствующих министерств и ведомств стран-участниц, заинтересованных деловых кругов, экологов, представителей общественности и т. п. и определение направлений взаимодействия в этом проекте», - говорится в сообщении.

Отмечается, что участие Украины в европейской инициативе восстановления речного пути Е-40 является ключевым для развития внутренних вод страны.

Ранее сообщалось, что часть киевской реки Лыбидь хотят закрыть и построить над ней дорогу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: