Министр инфраструктуры назвал условие появления в Украине завода Tesla

Министр инфраструктуры назвал условие появления в Украине завода Tesla

Компания Tesla является мировым лидером по изготовлению электромобилей

В Украине строительство завода Tesla возможно при условии принятия законопроекта по стимулированию и 15-летней стратегии развития рынка электрокаров в Украине. Об этом сообщил Владимир Омелян, передает «УНН».

«Это наша цель, чтобы одна из гигафабрик компании Tesla была размещена в Украине и производила электромобили, не только для украинского, но и для европейского рынка. Но мы можем начать полноценные переговоры только после принятия парламентом законопроекта по стимулированию и 15-летней стратегии развития рынка электрокаров в Украине. Что включает не только производство электрокаров, но и производство литий-ионных батарей, добычи лития, строительство завода по изготовлению электрокаров, чарджера и суперчарджера (зарядок, - ред.). Это комплексный документ. После его утверждения мы сможем начать полноценные переговоры с инвестором», - сказал Омелян.

Ранее сообщалось, что Tesla Inc. подписала с властями Китая договор о строительстве фабрики электромобилей в КНР. Она будет создана в Шанхае. По словам руководства региона, это будет крупнейший промышленный объект за всю историю Шанхая с производительностью в полмиллиона электрокаров в год.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: