Минздрав предлагает штрафовать на месте за отсутствие маски в транспорте и общественных зданиях

Минздрав предлагает штрафовать на месте за отсутствие маски в транспорте и общественных зданиях

Штрафы смогут выписывать работники Нацполиции и органов местного самоуправления

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, предлагаемый Раде закон предусматривает конкретные штрафы за отсутствие масок. Он будет составлять от 170 до 255 гривен.

«Протокол будут составлять сразу на месте, а не так, как было раньше, когда составляли протокол, передавали в суд, а суд потом решал – налагать штраф или не возлагать. В результате этого у нас меньше 5% – 3% даже – были применены штрафные санкции как к гражданам, так и для организаций», – заявил Степанов на брифинге в четверг, 5 ноября.

Глава Минздрава уточнил, что после принятии закона будет работать такой же механизм, как и при нарушении правил дорожного движения.

В Украине за минувшие сутки, 4 ноября, коронавирусное заболевание подтвердили у 9850 человек – это всего с начала пандемии. Также известно, что вчера 8378 пациентов выздоровели, а 193 – умерли от осложнений. В Киеве за минувшие сутки коронавирус обнаружен у 983 человек.

За минувшие сутки наибольшее количество подтвержденных случаев коронавирусной болезни Covid-19 зарегистрировано в городе Киев, а также Харьковской, Хмельницкой, Запорожской и Донецкой областях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: