Новые ограничения из-за коронавируса: что предлагает Минздрав

Новые ограничения из-за коронавируса: что предлагает Минздрав

В торгово-развлекательных центрах должны работать только магазины для того, чтобы люди моги купить необходимые им вещи

Минздрав предлагает ввести новые ограничения в Украине из-за роста количества больных коронавирусом, запретить проведение всех массовых мероприятий.

Об этом сегодня 5 ноября заявил главный санврач Виктор Ляшко на онлайн брифинге.

«Мы хотим предложить правительству установить дополнительные карантинные ограничения на территории Украины. Они будут касаться ограничения деятельности зон питания, детских комнат и развлекательных зон в торгово-развлекательных центрах», – отметил он.

По его словам, в торгово-развлекательных центрах должны работать только магазины для того, чтобы люди моги купить необходимые им вещи.

«Хотим просить правительство запретить проведение всех массовых культурных мероприятий, ограничить работу спортивных учреждений, фитнес-центров, бассейнов», – объяснил Ляшко.

Минздрав рекомендует объектам хозяйствования ввести отдельное время с 10:00 до 12:00 для обслуживания людей старше 65 лет.

«Это не запрещает пожилым людям посещать магазины в другое время, но это должно побудить людей до 60 лет не посещать магазины, аптеки именно в период с 10:00 до 12:00», – уточнил Ляшко.

Планируется также введение дополнительных ограничений для красной зоны, например, предлагают школьников с 5 по 11 класс отправлять на дистанционное обучение.


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: