Минздрав рекомендует закрыть ряд пляжей в Киеве и пяти областях

Минздрав рекомендует закрыть ряд пляжей в Киеве и пяти областях
У пляжей с нечистой водой рекомендуют установить щиты о запрете купания

В этом сезоне Минздрав наблюдает за качеством воды на 178 пляжах

Министерство здравоохранения рекомендует закрыть ряд пляжей в Киеве, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областях из-за отклонения показателей качества воды. Об этом сообщает Центр общественного здоровья Минздрава.

В Донецкой области на городском пляже в районе гостиницы «Турист» в Мариуполе обнаружили кишечную палочку. В пробах воды из общественного пляжа пгт Ялта обнаружили бактерию v. Parahaemolуtiсus, которая может вызвать желудочные заболевания.

В Запорожской области кишечную палочку обнаружили на пляже «Центральный — левая сторона» в Запорожье, на городском пляже «Солнечный» в Энергодаре, а на пляже «Правый берег» в Запорожье вода не соответствует химическим показателям.

В Николаевской области кишечную палочку нашли в морской воды на городском пляже «Чайка» и пляже «Прибой» в Николаеве и на пляже «Стрелка», а также на пляже в Первомайске.

В Одесской области кишечную палочку обнаружили на одесских пляжах «Аркадия», «Дельфин», 13 и 16 станции Большого Фонтана.

В Херсонской области кишечную палочку нашли на пляже в Новой Каховке.

В Киеве кишечная палочка на пляже «Пуща-Водица», а пляжи «Вербный», «Пуща-Водица» / 5-7 линия / на р. Горенка не соответствуют качеству по химическим показателям.

У этих пляжей рекомендуют установить щиты о запрете купания. Пробы воды эксперты исследовали с 19 по 25 июня.

Всего в этом сезоне Минздрав наблюдает за качеством воды на 178 пляжах.

Ранее сообщалось, что ни один пляж Одессы сейчас не годен для купания.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: