Мосийчук впервые после теракта «вышел в свет»

Мосийчук впервые после теракта «вышел в свет»

Нардеп выступил за легализацию в Украине нарезного огнестрельного оружия

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук во вторник, 7 ноября, впервые вышел на работу в парламент, где обратился к Верховной Раде с призывом о легализации нарезного огнестрельного оружия.

Об этом сообщает Эспрессо.TV.

Также Мосийчук пришел на прямой эфир телеканала, где в программе «Комментарий» заявил, что «украинцам, прежде всего, надо позволить защищать самих себя».

«При этом разрешение на оружие должны получить те граждане, которые имеют разрешение от МВД, справку от нарколога», - отметил нардеп.

Также он требует усилить уголовную ответственность за незаконное владение оружием, боеприпасами и взрывчаткой.

«Взрывчатки вообще не должно быть у граждан... Что же касается оружия: если мы хотим избавиться от нелегального оружия, мы должны позволить легальное оружие», - сказал Мосийчук.

У нардепа после теракта - открытый перелом руки и травмирована нога.

Напомним, в Киеве возле телеканала «Эспрессо» 25 октября прогремел взрыв – теракт произошел около 22:03 после того, как из здания телеканала вышли нардеп Игорь Мосийчук с охранником и политолог Виталий Бала.

В результате теракта погибли два человека - бывший сотрудник МВД Михаил Мормиль и старший сержант полиции Руслан Кушнир.

Также были травмированы Мосийчук и Бала, их госпитализировали.

Следствие рассматривает несколько версий взрыва. В сети обнародовано видео с камер уличного видеонаблюдения, которые зафиксировали момент теракта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: