МОЗ: Количество вызовов экстренной медицинской помощи снижается

МОЗ: Количество вызовов экстренной медицинской помощи снижается
Количество вызовов экстренной медицинской помощи в Украине в течение эпидемиологического процесса снижается и не является критически высоким
Фото: Укринформ

По данным Минздрава, бригады экстренной медицинской помощи выезжают на все вызовы

Количество вызовов экстренной медицинской помощи в Украине в течение эпидемиологического процесса снижается. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Украины Ирина Микичак, передает «Укринформ».

«Бригады экстренной медицинской помощи выезжают на все вызовы. Я хочу обратить внимание, что количество вызовов экстренной медицинской помощи в Украине в течение эпидемиологического процесса снижается и не является критически высоким, как можно было ожидать во время эпидемии», - сказала Микичак.

Она отметила, что, кроме бригад экстренной медицинской помощи, в большинстве территориальных амбулаторных поликлинических учреждений созданы бригады неотложной медицинской помощи.

Также она отметила, что органы местного самоуправления должны позаботиться о подвозе в больницы тех пациентов, которые ежедневно нуждаются в необходимых медицинских процедурах, таких как: гемодиализ, процедуры химиотерапии либо лучевой терапии и вакцинация.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: