МВД о возможных дебатах на «Олимпийском»: охраны будет больше, чем на Лиге чемпионов

МВД о возможных дебатах на «Олимпийском»: охраны будет больше, чем на Лиге чемпионов

Правоохранители призывают потенциальных зрителей дебатов не брать с собой на стадион оружие, даже легальное и не запрещенное законом

Для охраны общественного порядка во время потенциальных предвыборных дебатов на НСК «Олимпийский» привлекут беспрецедентное количество правоохранителей. О мерах безопасности на стадионе в случае проведения дебатов рассказал спикер МВД Артем Шевченко, сообщает «Громадське».

«Мы будем работать над обеспечением правопорядка и безопасности в целом, а тем более во время дебатов на Олимпийском, если они будут в таком необычном и весьма оригинальном и рискованном формате, что может быть впервые... МВД должно быть готово, мы готовимся», - сказал Шевченко.

Он отметил, что у полиции есть богатый опыт работы на НСК «Олимпийский», но поскольку дебаты там будут проводиться впервые, МВД привлечет беспрецедентное количество правоохранителей.

«Если действительно дебаты будут на стадионе, наш призыв: никакого оружия и никаких предметов, которые могут быть использованы как оружие для нанесения вреда кому-либо. Будут очень жесткие, глубокие фильтрационные мероприятия при входе на стадион, и не удивляйтесь большому количеству правоохранителей, которые, возможно, будут и в большем количестве, чем это было во время Лиги чемпионов», - подчеркнул спикер МВД.

В министерстве призывают относиться к повышенным мерам безопасности с пониманием, не провоцировать полицейских на конфликты, ведь они – вне политики.

На стадион запрещается пронос предметов, которые могут быть использованы для нанесения вреда себе или другим лицам (все виды пиротехники, дымовых и газовых устройств, метательных предметов и т.п.).

Напомним, второй тур президентских выборов состоится в Украине 21 апреля.

19 апреля должны состояться дебаты между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским.

До 15 апреля украинцы, которые проживают не по месту регистрации, имеют возможность изменить место глосования.

11 апреля социологическая группа «Рейтинг» обнародовала результаты опроса, согласно которым во втором туре выборов за Владимира Зеленского готовы проголосовать 61% украинцев, за действующего главу государства Петра Порошенко - 24%, еще 15% респондентов не определились.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: