На атомной электростанции, которую от «диверсантов» спасала СБУ, произошла авария

На атомной электростанции, которую от «диверсантов» спасала СБУ, произошла авария

Спасатели сообщили об аварии на территории Ровненской АЭС

Фото из открытых источников

На АЭС произошла разгерметизация водородного трубопровода и вспышка водорода

На территории Ровненской атомной электростанции произошла авария на трубопроводе. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что на открытой территории возле блока №3, который находится на плановом ремонте произошла разгерметизация водородного трубопровода и вспышка водорода без дальнейшего горения.

«Трубопровод персоналом станции перекрыт. Жертв и пострадавших нет. Радиационное и противопожарное состояние в пределах нормы. Станция работает в штатном режиме», – говорится в сообщении.

Напомним, в сентябре Служба безопасности Украины провела антитеррористические учения, по легенде которых готовилась диверсия на Ровненской АЭС.

«По легенде тренировок, группа условных диверсантов планировала совершить «подрывы» на Ровненской атомной электростанции. Но им не удалось проникнуть на территорию АЭС, поэтому вынуждены были спасаться бегством. Злоумышленники пытались добраться до территории Волынской области и незаконно пересечь государственную границу, разделившись на две группы. Спецназовцы СБУ разоблачили и задержали первую группу «диверсантов» вблизи пункта пропуска «Прикладники». Вторую обезвредили возле заброшенного в лесу оборонного сооружения», – говорится в сообщении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: