На Банковой увидели, что Тимошенко хочет оставить старый состав ЦИК во главе с Охендовским

На Банковой увидели, что Тимошенко хочет оставить старый состав ЦИК во главе с Охендовским
Сергей Березенко

Нынешний состав ЦИК формировался «БЮТ» и «Партией регионов» еще в 2006 году, напоминает депутат от БПП

Для некоторых политических лидеров, которые будут участвовать в предстоящих президентских выборах, нынешний старый состав ЦИК удобен. Об этом в интервью «Главкому» заявил член «БПП» Сергей Березенко.

Депутат, который близок к президенту и является одной из ключевых фигур в его предвыборном штабе, уверяет, что наиболее выгодным нынешний ЦИК является для Юлии Тимошенко. Березенко напоминает, что этот состав был сформирован после выборов 2006 года, когда «Партия регионов» заняла первое место, а «БЮТ» второе. И именно они в то время делегировали большинство представителей ЦИК. Березенко считает, что сейчас для этих политических сил есть определенная выгода в том, чтобы состав ЦИК остался без изменений.

«Им для такой координации позиций не надо как-то особенно договариваться. Посчитайте сами: если даже выполнить условие «Оппозиционного блока» и добавить двух их кандидатов в новый состав ЦИК, у них все равно будет вдвое меньше представителей, чем сейчас», - объясняет соратник Порошенко.

При этом, по его мнению, даже если состав ЦИК останется неизменным, мир все равно признает проведения выборов в Украине.

Напомним, Верховная Рада 5 июля не приступила к обновлению состава Центральной избирательной комиссии, поскольку большинство народных депутатов отказались от рассмотрения этого вопроса.

Более детально читайте здесь: «Сергій Березенко: Не стану брехати. Перемоги Порошенка у першому турі не буде»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: