На Днепропетровщине мужчина бросил гранату под автомобиль предпринимателя

На Днепропетровщине мужчина бросил гранату под автомобиль предпринимателя
Правоохранители установили подозреваемого в преступлении и доставили его в Никопольский отдел полиции

В результате взрыва пострадали два пасажира автомобиля, - полиция

На Днепропетровщине в городе Никополь мужчина бросил гранату под автомобиль предпринимателя, в результате взрыва пострадали два человека. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Так, 28 июля мужчина бросил под автомобиль 41-летнего местного предпринимателя гранату РГД-5. В результате произошел взрыв, в результате которого телесные повреждения получили два пассажира автомобиля.

Сообщение о взрыве поступило в полицию около 22:53. По словам заявительницы, на перекрестке улицы Новикова и Коцюбинского Никополя неизвестные бросили под автомобиль Mitsubishi Outlander взрывное устройство.

«В результате взрыва пострадали два пассажира автомобиля, которые получили многочисленные осколочные ранения. Сейчас пострадавшие лица находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, эксперты-взрывотехники изъяли с места происшествия фрагменты гранаты РГД-5.

«Правоохранители установили подозреваемого в преступлении и доставили его в Никопольский отдел полиции. Сейчас решается вопрос об объявлении ему подозрения и избрании меры пресечения. Продолжается досудебное расследование, назначены экспертизы», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст.15 (покушение на преступление) п.1,5 ч. 2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, в Киево-Святошинском районе Киевской области девушка подорвалась на гранате. Взрыв произошел в селе Крюковщина. Девушка пострадала от разрывов осколков.

Как писалось ранее, правоохранители 19 июля задержали под стенами Верховной рады мужчину с гранатой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: