На Франкфуртской книжной ярмарке прошли чтения рассказов Олега Сенцова

На Франкфуртской книжной ярмарке прошли чтения рассказов Олега Сенцова

Участники флешмоба #SaveOlegSentsov прочитали на английском и немецком языках четыре автобиографических рассказа украинского режиссера, после чего устроили акцию протеста возле российского стенда.

На Франкфуртской книжной ярмарке состоялись чтения автобиографических рассказов Олега Сенцова. Об этом сообщил корреспондент DW в субботу, 13 октября. Участники акции #SaveOlegSentsov прочитали на английском и немецком языках четыре рассказа украинского режиссера, заключенного в России.

Тексты в том числе читали украинские писатели Андрей Курков и Виктория Амелина, акцию посетили несколько десятков человек, в их числе - лидер крымских татар Мустафа Джемилев.

Молчаливая акция протеста у стенда России

После этого участники чтений оправились к российскому стенду и устроили там молчаливую акцию протеста. Они встали вокруг стенда с листами бумаги с надписями #SaveOlegSentsov, пока там проходила презентация.

Олег Сенцов отбывает наказание в России, он осужден на 20 лет по обвинению в организации терактов в Крыму. Сенцов не согласен с приговором, он держал голодовку 145 дней: с 14 мая по 5 октября. Режиссер вынужденно прекратил голодовку, поскольку, по его словам, в отношении него планировали применить принудительное кормление.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: