На Херсонщине открылся Центр предоставления административных услуг для крымчан

На Херсонщине открылся Центр предоставления административных услуг для крымчан
Открытие ЦПАУ в Новоалексеевке Херсонской области

ЦПАУ создан при финансовой поддержке посольства Чешской Республики в Украине

В Новоалексеевке Херсонской области 18 января торжественно открылся ЦПАУ, куда со своими проблемами могут обратиться граждане Украины, в том числе, проживающие в оккупированном Крыму. Об этом сообщила пресс-служба Постоянного представительства президента Украины в Автономной Республике Крым.

«ЦПАУ создан в рамках выполнения Меморандума о взаимодействии и сотрудничестве между Новоалексеевским поселковым советом, Представительством президента Украины в Автономной Республике Крым и общественной организацией «Крымский институт стратегических исследований» (г. Киев) при финансовой поддержке посольства Чешской Республики в Украине с целью создания условий для улучшения качества предоставления административных услуг для граждан Украины, в том числе, проживающих на временно оккупированной территории Украины в Крыму», - говорится в сообщении ППУ в Крыму.

По данным представительства президента в АРК, участие в открытии Центра приняли представители посольства Чешской Республики в Украине, Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, первый заместитель Постоянного представителя президента Украины в АРК Изет Гданов, официальные представители областной и районной власти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: