На супругов-пенсионеров под Киевом напала банда иностранцев, среди которых был член ИГИЛ (фото)

На супругов-пенсионеров под Киевом напала банда иностранцев, среди которых был член ИГИЛ (фото)

От полученных травм мужчина умер

В Киевской области полиция задержала четырех иностранцев, которые подозреваются в жестоком разбойном нападении на супругов-пенсионеров в селе Андреевка. 21 ноября они жестоко избили пожилую пару, забрали 600 гривен, украшения и скрылись в неизвестном направлении. От полученных травм 69-летний мужчина умер.

Как сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Киевской области, четверо иностранцев задержаны на территории нескольких регионов.

«Один из злоумышленников разыскивался Интерполом за участие в террористической организации «ИГИЛ» и приговорен к 12 годам лишения свободы. Граждане Кыргызстана и Таджикистана в возрасте 26 и 32 лет задержаны. Во время проведения обысков по месту жительства нападающих полицейские изъяли вещественные доказательства, оружие и взрывные устройства», - говорится в сообщении.

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. О задержании иностранцев сообщили в Министерство иностранных дел Украины и соответствующие посольства.

Решается вопрос об объявлении подозрения задержанным и об избрании меры пресечения.

Читайте новину українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: