На Украину надвигаются снегопады и 22-градусные морозы: прогноз погоды на воскресенье

На Украину надвигаются снегопады и 22-градусные морозы: прогноз погоды на воскресенье
В большинстве регионов Украины завтра ожидается сильный снег
Фото: Главком

На дорогах ожидается гололедица

В Украине в воскресенье, 7 февраля, ожидается холодная погода, в большинстве регионов ожидается сильный снег. Ночная температура местами упадет до −22º, на дорогах гололедица.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Так, на востоке страны без существенных осадков. Ночная температура воздуха составит −15º – −11º, днем столбики термометров покажут от −12º до −6º градусов.

В южных областях синоптики прогнозируют снег, местами сильный. Ночью в регионе температура упадет до -8 -4 градусов, в дневные часы ожидается от −5º до −1º. В оккупированном Крыму облачно, ночью будет идти снег. Температура воздуха в ночные часы от −3º до −1º, днем 0º – +2º.

Северные области накроет сильнейшими морозами, ночью ожидается до −22º – −20º. Днем без существенных осадков, от −13º до −11º.

Карта погодыКарта погоды

На Западе Украины местами ожидаются сильные снегопады, налипание мокрого снега. Температура воздуха ночью составит от −14º до −6º, на Закарпатье до −2º. Днем в большинстве областей региона от −11º до −5º градусов, на Закарпатье +4º.

В центральной части страны ожидается снег, местами сильный. Ночью от −17º до −12º, днем столбики термометров покажут от −12º до −7º.

В Киеве завтра, 7 февраля, пройдет небольшой снег, ветер восточный, умеренный. Ночная температура составит −17º – −15º, днем ожидается от −12º до −10º.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: