На замену двух лифтов в Администрации президента потратят почти 4 млн грн

На замену двух лифтов в Администрации президента потратят почти 4 млн грн
Администрация президента Украины

В тендере участвовало две фирмы, один из владельцев которых прописан в оккупированном Донецке

Управление административными зданиями Государственного управления делами 27 сентября опубликовало сообщение о намерении заключить соглашение с победителем тендера ООО «Гарант-Лифт Плюс» на замену пассажирских лифтов в административном здании на ул. Банковой, 11 в Киеве (фактически это здание администрации президента Украины - «Главком»).

Общая стоимость закупки составляет 3,74 млн грн, сообщает «Главком» со ссылкой на систему ProZorro.

Подрядчик должен демонтировать два действующих лифта и вместо них установить два новых. Лифты грузоподъемностью 1 тонна должны делать шесть остановок. Высота подъема - 23,2 м.

Заказчик прописал требования к предмету закупки: каждый лифт должен быть оборудован специальной системой - ключ управления в кабине лифта для блокировки кнопок вызова; системой автоматической эвакуации пассажиров - при исчезновении напряжения приближаться к ближнему этажу и открывать двери; с целью уменьшения вибрации и уровня шума - предусмотреть лифты с прорезиненными тяговыми элементами вместо стальных канатов.

Срок эксплуатации лифтов должен составлять 25 лет.

Единственным конкурентом на торгах было ООО «Виес лифт» с предложением на 0,06% выше, чем у победителя. Руководителем этой фирмы является жительница оккупированного Донецка Татьяна Бондаренко.

ООО «Гарант-Лифт Плюс» зарегистрировано в марте 2016 года на киевлянина Юрия Глазовского. Его фирма начала участвовать в электронных торгах с конца декабря 2016-го, в основном побеждая на допороговых закупках.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: