НАБУ задержало бывшего начальника Одесской обласной полиции и его заместителя

НАБУ задержало бывшего начальника Одесской обласной полиции и его заместителя
Дмитрию Головину и его заместителю сегодня должны избрать меру пресечения

Бывших полицейских задержали за хищение в особо крупных размерах

В Одесской области задержали бывшего начальника главного управления Нацполиции области Дмитрия Головина и его заместителя Константина Гейко за хищение в особо крупных размерах.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

«Во время совместной спецоперации Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины, Специализированной антикоррупционной прокуратуры и при участии Национального антикоррупционного бюро Украины задержан бывший начальник полиции Одесской области и его заместитель», - говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что экс-начальнику полиции Одесской области и его заместителю инкриминируется причастность к уголовному правонарушению, предусмотренному ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от семи до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Сегодня Головину и Гейко должны избрать меру пресечения.

Напомним, в сентябре 2018 журналисты Слидство.Инфо опубликовали расследование о состоянии семьи Головина. Так, 86-летний дедушка с Луганщины жены Головина приобрел элитные апартаменты на берегу моря, стоимостью почти три миллиона гривен, которыми пользуется сам полицейский.

Апартаменты 85 кв.м. расположены на побережье Черного моря в коттеджном городке «Золотой бугаз» в Одесской области, где есть личная охрана и частный пляж.

Другой дом в 170 квадратов в Одессе, которым пользуется глава полиции области, официально принадлежит старшей сестре жены генерала - Оксане Слепцовой. Женщина живет в Одессе, а это имущество Головин указал в декларации.

Начальник главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин подал в отставку. По словам Головина, 23 апреля он написал рапорт по собственному желанию. На вопрос, связано его решение со сменой власти, полицейский сказал: «Без комментариев».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: