Наконец-то – лето. Синоптик рассказала о резком потеплении

Наконец-то – лето. Синоптик рассказала о резком потеплении

Во всяком случае, украинцы дождались лета

Фото из открытых источников

На Троицу в большинстве городов Украины будет сухая и солнечная погода

Уже с понедельника, 21 июня, в Украину вернется летняя погода. Об этом синоптик Наталья Диденко написала в Telegram.

«Сразу предупреждаю, что с воскресенья-понедельника в Украину заходит настоящая летняя жара, +28º... +33º и выше. Состоится это изменение как раз в день летнего солнцестояния, когда приходит астрономическое лето, а на самом деле мы уже разворачиваемся к зиме. Дни постепенно начнут короче», – говорится в сообщении.

В субботу, 19 июня, в Украине будет тепло, до жары. Немного свежее воздух ожидается на юго-западе Украины – от Одесской через Черновицкую область в околокарпатских областях, 20-25°.

Дожди в субботу пройдут в западных областях, с обеда осадки продвинутся дальше – в восточном направлении и будут сопровождаться грозами, местами сильными ливнями, шквалом и даже градом. Только на Востоке, в Сумской – без существенных осадков.

20 июня, на Зеленое воскресенье, в большинстве наших областей градусы будут высокими. Дожди на Троицу пройдут на Западе, Юге и местами в центральных областях Украины. В северной части и на востоке Украины – без существенных осадков, делится синоптик.

В Киеве, по прогнозу Натальи Диденко, в субботу дожди более вероятны во второй половине дня. Во время дождей – грозы, возможны шквалы и град.

На Троицу в столице ожидается сухая солнечная погода. Температура воздуха на выходных будет высокой, 26-29°, а восточный ветер в Киеве будет порывистым.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: