Зарабатывали миллионы на угле. ГБР разоблачило банду, которая грабила вагоны (видео)

Зарабатывали миллионы на угле. ГБР разоблачило банду, которая грабила вагоны (видео)
Фото:railinsider.com.ua

В группировку входило более 30 человек, в том числе, среди правоохранителей и работников железной дороги

В Запорожской области разоблачили организованную банду, которая в течение года разворовывала уголь из грузовых вагонов. Участниками банды были полицейские и сотрудники «Укрзализныци». Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Сообщается, что в банду с четкой структурой и иерархией входило более 30 человек, в том числе, среди правоохранителей и работников железной дороги.

«Чтобы ограбить поезд, его останавливали в определенном месте члены банды, которые работали в военизированной охране железной дороги. Затем другие участники организации перегружали уголь в грузовики», – говорится в сообщении.

Банда имела в своем распоряжении десятки грузовиков, которыми они караваном вывозили похищенное. За один раз группа могла украсть до 100 тонн угля, на операцию уходило лишь от 30 мин до одного часа. По предварительным подсчетам, на кражах угля дельцы получали миллионную прибыль.

В результате Государственное бюро расследования объявило подозрение семи лицам: организатору, двум инспекторам полиции в Запорожской области, начальнику одной из стрелковых команд УЗ и трем гражданским лицам за участие в преступной организации и пособничестве в тайном похищении чужого имущества.

Решается вопрос об уведомлении о подозрении другим фигурантам производства.

Напомним, что в апреле СБУ заблокировала схему разворовывания дизтоплива в «Укрзализныце» на десятки млн убытков. Оперативники СБУ установили, что схема по разворовыванию дизельного топлива была в большинстве структурных подразделений компании в течение длительного времени. По заключению специалистов, убытки от этого механизма могут достигать десятков миллионов гривен.

Эксперт считает, что расходы на неэффективный Наблюдательный совет «Укрзализныци» дискредитируют идею корпоративного управления.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: